Научно-дискуссионный клуб, Кисловодск (Россия)

В период с 15 по 22 июня 2015 года в городе Кисловодск (Россия) прошел научно-дискуссионный клуб, в котором приняли участие 18 ведущих специалистов компаний TGT Oilfields Services (Дубай, ОАЭ), ТГТ Прайм (Казань, Россия) и Sofoil (Казань, Россия).
В рамках 5 сессий был представлен ряд уникальных технологий в сфере программного обеспечения, а так же нефтяных и газовых услуг. Во время первой сессии специалисты из Sofoil представили такие технологии как DomPVT, Heat PVT и PolyPVT. В рамках дальнейших сессий были обсуждены вопросы по Анализу кривой восстановления давления. Участниками данной дискуссии стали ведущие специалисты и менеджмент компаний ТГТ и Sofoil. Далее была затронута тема специфики работы MRST с программой PolyTrans, предназначенной для проведения анализа результатов гидродинамических исследований. В завершающих сессиях обсуждались технологии SNL (Спектральная шумометрия), а так же метод фильтрационных волн давления применимых к двум и более скважинам.
 

Scientific Discussion Club - Kislovodsk - 1Scientific Discussion Club - Kislovodsk - 4

 
Стоит отметить, что Кисловодск расположен в северных предгорьях Большого Кавказа, между Черным и Каспийский морем. Эта область издавна славится богатой историей и удивительными пейзажами. Буквально в 65 км от города располагается гора Эльбрус, которая является самой высокой точкой не только на Кавказе, но и в Европе (5,642 м.). Организаторы предоставили участникам научно-дискуссионного клуба возможность посетить эти места рамках экскурсий.
 

Scientific Discussion Club - Kislovodsk - 3Scientific Discussion Club - Kislovodsk - 2

 
В результате мероприятия, был принят ряд важных решений, рассмотрены пути развития и модернизации представленных технологий. Специалисты получили не только возможность обменяться своими результатами и обсудить актуальные вопросы, но и поднять коллективный дух и увидеть живописные панорамы окрестностей Эльбруса.

Дата: 15 - 22 июня, 2015